Вопрос:

11. Вычислите массу 0,15 моль оксида серы (IV).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем молярную массу оксида серы (IV) (SO2): \( M(SO_2) = 32 + 2 · 16 = 64 \) г/моль.
  2. Вычислим массу 0,15 моль SO2: \[ m = n · M = 0.15 · 64 = 9.6 \] г.

Ответ: 9.6 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие