Вопрос:

13. М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени». Определи, чьи это портреты: A) «Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение... Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные – признак породы в человеке...» Б) «Он только год в службе, носит, по особенному роду франтовства, толстую солдатскую шинель. У него георгиевский солдатский крестик. Он хорошо сложен, смугл и черноволос...»

Ответ:

13. Портреты героев М.Ю. Лермонтова из «Героя нашего времени»:

  • А) Печорин: «Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение... Несмотря на светлый цвет его волос, усы его и брови были черные – признак породы в человеке...»
  • Б) Грушницкий: «Он только год в службе, носит, по особенному роду франтовства, толстую солдатскую шинель. У него георгиевский солдатский крестик. Он хорошо сложен, смугл и черноволос...»

Ответ: А) Печорин, Б) Грушницкий.