13. Продолжите предложения так, чтобы получились определения терминов. Полученные предложения запишите. 1) Лексикология — это наука... 2) Слово есть... 3) Синонимами называются... 4) Антонимами в науке считают... 5) Омонимы —
- Лексикология — это наука о словарном составе языка.
- Слово есть основная единица языка, служащая для называния предметов, признаков, действий и явлений.
- Синонимами называются слова одной и той же части речи, которые обозначают один и тот же предмет, признак или действие, но отличаются оттенками значения или употреблением.
- Антонимами в науке считают слова одной и той же части речи с противоположным лексическим значением.
- Омонимы — это слова одной и той же или разных частей речи, одинаковые по звучанию и написанию, но различные по лексическому значению.