Вопрос:

14. Какое давление на пол оказывает ковер весом 100 Н площадью 5 м²? А. 500 Па. Б. ≈ 50 Па. В. 20 Па. Г. 5 · 10⁻² Па.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 14. Расчет давления

Дано:

  • Вес ковра (сила): \( F = 100 \text{ Н} \)
  • Площадь: \( S = 5 \text{ м}² \)

Найти: давление \( P \).

Решение:

Давление рассчитывается по формуле:

\[ P = \frac{F}{S} \]

Подставляем значения:

\[ P = \frac{100 \text{ Н}}{5 \text{ м}²} \]

\[ P = 20 \text{ Па} \]

Ответ: В. 20 Па.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие