Вопрос:

2. Чему равна сила, сообщающая телу массой 3 кг ускорение 0,4 м/с²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем второй закон Ньютона: \( F = ma \).

Дано:

  • Масса тела \( m = 3 \) кг
  • Ускорение \( a = 0.4 \) м/с2

Найдём силу:

\[ F = 3 \text{ кг} \times 0.4 \text{ м/с}^2 = 1.2 \text{ Н} \]

Ответ: 1.2 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие