\( t = 6 \) с
\( v_0 = 6 \) м/с
\( v = 18 \) м/с
\( a \) — ?
Используем формулу для скорости при равноускоренном движении: \( v = v_0 + at \). Выразим ускорение: \( a = \frac{v - v_0}{t} \).
Подставим значения:
\[ a = \frac{18 \text{ м/с} - 6 \text{ м/с}}{6 \text{ с}} = \frac{12 \text{ м/с}}{6 \text{ с}} = 2 \text{ м/с}^2 \]
Ответ: Ускорение тела составляет 2 м/с2.