Контрольные задания > 2. Раскрасьте ребра параллелепипеда, изображённого на первом рисунке по аналогии с моделью параллелепипеда из мягкой проволоки. На втором рисунке раскрасьте рёбра параллелепипеда так, чтобы одинаковые ребра были окрашены одним цветом. Сосчитайте количество ребер.
Вопрос:
2. Раскрасьте ребра параллелепипеда, изображённого на первом рисунке по аналогии с моделью параллелепипеда из мягкой проволоки. На втором рисунке раскрасьте рёбра параллелепипеда так, чтобы одинаковые ребра были окрашены одним цветом. Сосчитайте количество ребер.
У параллелепипеда 12 ребер. Ребра - это линии, которые соединяют вершины. Если мы посмотрим на любой параллелепипед, то увидим, что у него 4 ребра внизу, 4 ребра сверху, и 4 ребра, соединяющие низ с верхом. Всего получается 12 ребер. При раскрашивании нужно покрасить одинаковые ребра (параллельные) одним цветом.