Вопрос:

2. Составь кодовое слово и впиши его в поле для ответа. 1. Возьми вторую букву из названия столицы, в которой произошло самое раннее событие. 2. Возьми вторую букву из имени человека, организовавшего второе по порядку событие. 3. Возьми пятую букву из отчества героя третьего события. 4. Возьми четвёртую букву из имени исторической личности, деятельность которой привела к четвёртому событию.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение:

Для составления кодового слова необходимо последовательно извлечь буквы из исторических фактов, связанных с решёнными событиями.

Пошаговое решение:

  • 1. Самое раннее событие — призвание варягов (862 г.). Столицей в то время был Новгород. Вторая буква — о.
  • 2. Второе по порядку событие — разгром Хазарского каганата. Это сделал князь Святослав. Вторая буква из имени — в.
  • 3. Третье событие — Налоговая реформа и отмена полюдья, проведённая княгиней Ольгой. Её отчество — Игоревна. Пятая буква — р.
  • 4. Четвёртое событие — образование государства монголов. Его организовал Чингисхан. Четвёртая буква из имени — г.

Ответ: оврг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю