Вопрос:

241. Прочитайте. У древних греков был хороший обычай. Каждый четыре года самые сильные, ловкие и быстрые юноши собирались в долине около города Олимпии. Они состязались в борьбе, беге, метании диска и молота. Этот обычай был священным. В день начала Олимпийских игр разом прекращались все войны и начиналась одна общая война — спортивная². Тяжкое наказание грозило тому, кто поднимал меч на своего соседа, пока шли олимпийские состязания. Дж. Родар. Дошёл ли до наших дней славный обычай древних греков? Напишите ответы на вопросы.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • В тексте описан древний обычай проведения Олимпийских игр, который был священным и предполагал прекращение всех войн на время состязаний.
  • Этот обычай, к сожалению, не дошёл до наших дней в том же виде. Современные Олимпийские игры проводятся, но не останавливают все войны на планете.
  • Однако, идея мирного соревнования и объединения людей через спорт сохраняется и является важной частью олимпийского движения.

Ответ: Нет, в полном объеме обычай древних греков не дошел до наших дней, но дух мирного соревнования и объединения людей через спорт продолжает жить в современных Олимпийских играх.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю