Вопрос:

25. С помощью клемм А и С реостат включают в цепь. Влево или вправо следует сдвин ползунок В, чтобы увеличить сопротивление в цепи? 1) Влево 2) Вправо 3) Однозначно сказать нельзя

Ответ:

Если реостат включен в цепь с помощью клемм А и С, то ток проходит через всю резистивную проволоку реостата от клеммы А до клеммы С. В этом случае ползунок В не влияет на общее сопротивление цепи, так как он не является частью замкнутой электрической цепи.

Ответ: 3) Однозначно сказать нельзя

Подать жалобу Правообладателю

Похожие