Вопрос:

25. Собственная скорость моторной лодки 28,6 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка против течения реки за 30 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем скорость лодки против течения:
  2. \[ 28,6 \text{ км/ч} - 2,5 \text{ км/ч} = 26,1 \text{ км/ч} \]
  3. Переведем время в часы:
  4. \[ 30 \text{ мин} = 0,5 \text{ ч} \]
  5. Найдем расстояние, которое проплывет лодка против течения:
  6. \[ 26,1 \text{ км/ч} \cdot 0,5 \text{ ч} = 13,05 \text{ км} \]

Ответ: 13,05 км.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие