3. Дубовый брусок имеет массу 490 г плотность и 700 кг/м³. Определите его объем.
Дано:
\( m = 490 \text{ г} = 0.49 \text{ кг} \)
\( \rho = 700 \text{ кг/м}³ \)
Найти:
\( V \)
Решение:
\( V = \frac{m}{\rho} \)
\( V = \frac{0.49 \text{ кг}}{700 \text{ кг/м}³} = 0.0007 \text{ м}³ \)
Ответ: 3