Ответ:
Перевод задания: Используя указанные суффиксы и приставку, образуйте производные слова от слов в скобках и вставьте их в предложения.
- You can see a lot of historic artifacts in the museums of Greece. (В музеях Греции можно увидеть много исторических артефактов.)
- What is the way to the central square of the city? (Как пройти на центральную площадь города?)
- He spoke unpolitely, but we understood he wasn’t glad to see us. (Он говорил невежливо, но мы поняли, что он не рад нас видеть.)
- Raisa Kulakova is a great Russian skier. (Раиса Кулакова — выдающаяся российская лыжница.)
- The style of presentation is very important and not only in a museum. (Стиль презентации очень важен, и не только в музее.)
Примечание: В третьем предложении нормативнее сказать He spoke impolitely («Он говорил невежливо»); вероятно, в задании ожидается образование слова с данным набором словообразовательных элементов, но приставка un- не образует здесь обычную нормативную форму.
