3. Как вы считаете, какова основная причина невыживания в экстремальной ситуации? Обоснуйте свою точку зрения.
Ответ:
Основная причина невыживания в экстремальной ситуации, на мой взгляд, – это паника и потеря контроля над собой. Когда человек впадает в панику, он перестает рационально мыслить и принимать взвешенные решения, что приводит к ошибкам, которые могут стоить жизни.
Обоснование:
* Паника парализует волю и лишает человека способности действовать обдуманно. * Паника приводит к неэффективному использованию ресурсов и энергии. * Паника может спровоцировать конфликты с другими людьми, находящимися в экстремальной ситуации.
Также важными причинами являются недостаток знаний и умений, недооценка опасности, физическая слабость и травмы.