Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
Найдём время движения на каждом участке:
318 : 106 = 3 ч; 72 : 36 = 2 ч; 330 : 66 = 5 ч.
Общее расстояние: 318 + 72 + 330 = 720 км.
Общее время: 3 + 2 + 5 = 10 ч.
Средняя скорость равна всему пройденному расстоянию, делённому на всё время: 720 : 10 = 72 км/ч.
Ответ: 72 км/ч.
