Вопрос:

3. Собственная скорость катера 13,9 км/ч. Скорость течения реки 1, 4 км/ч. Катер шёл 2 ч против течения реки и 3 ч по течению реки. Какой путь прошёл катер за всё время движения?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Скорость катера против течения:

    \[ 13,9 - 1,4 = 12,5 \] км/ч

  2. Расстояние, пройденное против течения:

    \[ 12,5 \times 2 = 25 \] км

  3. Скорость катера по течению:

    \[ 13,9 + 1,4 = 15,3 \] км/ч

  4. Расстояние, пройденное по течению:

    \[ 15,3 \times 3 = 45,9 \] км

  5. Общее расстояние, пройденное катером:

    \[ 25 + 45,9 = 70,9 \] км

Ответ: 70,9 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие