Решение:
- 1. Is there any sugar in the cupboard? (Вопрос с исчисляемым существительным 'sugar' в единственном числе. Используем 'any' в вопросах и отрицаниях.)
- 2. There aren't any apples left. (Отрицание с исчисляемым существительным 'apples'. Используем 'any'.)
- 3. I'll have a little ice cream with my pie. (Неисчисляемое существительное 'ice cream'. 'Little' означает мало, 'few' - мало (исчисляемое). В данном контексте 'little' подходит для обозначения небольшого количества.)
- 4. We haven't got much bananas left. (Неисчисляемое существительное 'bananas' в значении 'количество'. Используем 'much' в отрицаниях и вопросах.)
- 5. There are a lot of eggs in the fridge. ('Eggs' - исчисляемое существительное. 'A lot of' подходит как для исчисляемых, так и для неисчисляемых существительных, и часто используется в утвердительных предложениях. 'Many' также возможно, но 'a lot of' более универсально.)
Ответ: 1. any, 2. any, 3. little, 4. much, 5. a lot of