Ответ:

В кратких страдательных причастиях пишется одна Н, в наречиях на -о/-е — столько Н, сколько в исходном слове. В слове «благословенна» краткое прилагательное сохраняет НН. НЕ с кратким причастием пишется раздельно.

Поле не скошено; плавает безбоязненно; оживлённо беседуем; сирота брошена на произвол судьбы; садится солнце сдержанно и сонно; выступление не прервано; привлечены новые силы; посмотрел воодушевлённо; выступление осмеяно; тетрадь испорчена; благословенна земля; построена на болоте.

В словах «скошено», «брошена», «прервано», «привлечены», «осмеяно», «испорчена», «построена» употреблены краткие страдательные причастия. «Сдержанно», «сонно», «безбоязненно», «оживлённо», «воодушевлённо» — наречия.