Вопрос:

31. Мощность электродвигателя 0,5 кВт. Какую работу он может совершить за 5 минут?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Работа (A) вычисляется по формуле: \( A = P \cdot t \), где \( P \) — мощность, \( t \) — время.

Сначала переведем мощность из кВт в Вт и время из минут в секунды:

  • \( P = 0,5 \text{ кВт} = 0,5 \times 1000 \text{ Вт} = 500 \text{ Вт} \)
  • \( t = 5 \text{ мин} = 5 \times 60 \text{ с} = 300 \text{ с} \)

Теперь вычислим работу:

\( A = 500 \text{ Вт} \times 300 \text{ с} = 150000 \text{ Дж} \)

Ответ: 150000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие