Вопрос:

4) Для экзамена подготовили билеты с номерами от 1 до 25. Какова вероятность того, что взятый наугад учеником билет имеет двузначный номер?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Двузначные номера билетов в диапазоне от 1 до 25 это числа от 10 до 25.
Количество двузначных номеров: 25 - 10 + 1 = 16.
Общее количество билетов 25.
Вероятность вытащить билет с двузначным номером = (количество билетов с двузначными номерами) / (общее количество билетов) = 16 / 25 = 0.64 или 64%.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие