Вопрос:

4. Из трех простых предложений составить и записать одно сложное, используя при этом союзы (если, когда, которую, потому что, которое, то, которые, и поэтому). 1. У нас ежегодно устраиваются выставки детского творчества. Много интересного делают ребята в кружках. Кружки работают в каждой школе. 2. Смотришь на вещь. Вещь эту сделал своими руками. Радостно на душе

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение:

Краткое пояснение: Объединение простых предложений в сложное требует правильного выбора союзов и согласования частей предложения.

Сложные предложения:

Вариант 1:

У нас ежегодно устраиваются выставки детского творчества, потому что много интересного делают ребята в кружках, которые работают в каждой школе.

Использованные союзы: потому что, которые.

Вариант 2:

Когда у нас ежегодно устраиваются выставки детского творчества, много интересного делают ребята в кружках, потому что кружки работают в каждой школе.

Использованные союзы: когда, потому что.

Вариант 3 (для второго набора предложений):

Когда смотришь на вещь, которую сделал своими руками, радостно на душе.

Использованные союзы: когда, которую.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие