Ответ:

Пункты 2, 3 и 4 параграфа на изображении не приведены. Таблица заполнена по основным направлениям Реформации XVI века.

Направление в РеформацииЛидер направления (ФИ, годы жизни, должность)Идеи (какой он видел церковь, против чего выступали и т. д.)
ЛютеранствоМартин Лютер (1483–1546), немецкий богослов, профессор богословияСпасение достигается верой, а не покупкой индульгенций. Единственным источником вероучения должна быть Библия. Лютер выступал против власти папы и богатства церкви.
КальвинизмЖан Кальвин (1509–1564), французский богослов, реформатор в ЖеневеУчение о предопределении: судьба человека заранее определена Богом. Церковь должна быть простой и дешёвой, без роскоши. Кальвинисты осуждали праздность и одобряли труд и предпринимательство.
АнгликанствоГенрих VIII (1491–1547), король АнглииКороль стал главой церкви в Англии вместо папы римского. Церковные земли были переданы государству и знати. Сохранилась часть католических обрядов, но церковь стала независимой от Рима.

Ответ: таблица заполнена по направлениям: лютеранство, кальвинизм и англиканство.