Вопрос:

4. Почему люди стали заселять земли с более суровыми природными условиями?

Ответ:

Ответ: Люди стали заселять земли с более суровыми природными условиями из-за роста населения и нехватки ресурсов на освоенных территориях. Также, изменение климата и поиски новых ресурсов вынуждали людей двигаться дальше и приспосабливаться к жизни в более сложных условиях. Развитие технологий (одежда, жилье, орудия труда) также способствовало освоению новых территорий.
Подать жалобу Правообладателю

Похожие