Контрольные задания > 4. Подпишите названия крепостей, о которых известно, что: 1 комендант этой крепости так ответил на ультиматум А.В. Суворова: «Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю, чем (крепость] сдастся... 2 взятие этой крепости позволило России окончательно утвердиться в Северном Причерноморье, а Крымский полуостров был прикрыт от турецкого десанта с моря.
Вопрос:
4. Подпишите названия крепостей, о которых известно, что: 1 комендант этой крепости так ответил на ультиматум А.В. Суворова: «Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю, чем (крепость] сдастся... 2 взятие этой крепости позволило России окончательно утвердиться в Северном Причерноморье, а Крымский полуостров был прикрыт от турецкого десанта с моря.
Крепость 1: Измаил. Комендант крепости ответил на ультиматум А.В. Суворова отказом сдаться. Крепость 2: Очаков. Взятие Очакова позволило России утвердиться в Северном Причерноморье и обезопасить Крым.