Контрольные задания > 4. Ребята решили устроить в классе выставку фотографий городов Золотого кольца России. Какая фотография не подойдёт для этой выставки (см. на с. 124)?
Вопрос:
4. Ребята решили устроить в классе выставку фотографий городов Золотого кольца России. Какая фотография не подойдёт для этой выставки (см. на с. 124)?
Троице-Сергиева лавра, Ростовский кремль и Музей деревянного зодчества (в Суздале) относятся к Золотому кольцу России. Если на странице 124 есть фотография, не относящаяся к этим городам, то она не подойдёт. Без информации со страницы 124 точный ответ дать невозможно. Предполагая, что все три варианта А, Б, В относятся к Золотому кольцу, и вопрос подразумевает выбор одного из них, то без дополнительной информации выбрать нельзя. Однако, если исходить из контекста предыдущих заданий, где были перечислены достопримечательности Владимира, то возможно, что на странице 124 будет фотография из Владимира, которая не входит в Золотое кольцо. Но это лишь предположение.