Вопрос:

4. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, обозначьте вводные слова и вводные предложения. MOPE Вы вероятно видели друз...я мои море и любовались им в различное время дня и ночи. Море капризное дитя пр...роды. Море пор...жает (во) первых своей величавостью (во) вторых бе...предельной далью и наконец постоя...ым глухим шумом волн. С криком носят(?)ся над ним белые чайки. Море без сомнения оч...ровывает вас. В нём тонет всё и облака и небо и звёзды. А как красиво море ночью! Стоит тёмная ноч(?). Вот показывает(?)ся из (за) туч полная, румяная луна-ч...родейка. Она прол...вает свой мя...кий свет и отр...жает его в море красной полосой которая кажется обагрё...ой кровью дорогой. Увы! Я давно (не) был на море и снов... хочу побывать на его берегах.

Ответ:

4. Вставка букв и знаков препинания


Вы, вероятно, видели друзья мои, море и любовались им в различное время дня и ночи. Море — капризное дитя природы. Море поражает (во)первых своей величавостью, (во)вторых — беспредельной далью и, наконец, постоянным глухим шумом волн. С криком носятся над ним белые чайки.


Море, без сомнения, очаровывает вас. В нём тонет всё: и облака, и небо, и звёзды. А как красиво море ночью!


Стоит тёмная ночь(?). Вот показывает (?)ся из-за туч полная, румяная луна-чародейка. Она проливает свой мягкий свет и отражает его в море красной полосой, которая кажется обагрённой кровью дорогой.


Увы! Я давно (не) был на море и снова хочу побывать на его берегах.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие