Ответ:
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
Сначала рассчитаем количество теплоты для нагрева воды (Q1 = m воды × c воды × ΔT) и чайника (Q2 = m чайника × c алюминия × ΔT). Затем сложим Q1 и Q2. c воды = 4200 Дж/(кг·°C), c алюминия = 900 Дж/(кг·°C), ΔT = 100 − 20 = 80 °C.