Вопрос:

Ответ:

Объем стержня V = l × b × h = 0,5 см × 2,0 см × 10 см = 10 см³. Плотность материала ρ = m/V = 78 г/10 см³ = 7,8 г/см³. Это соответствует плотности стали.