Вопрос:

5. Какая работа совершается при равномерном подъеме железной балки объемом 0,1 м³ на высоту 15 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Работа (A) равна произведению силы тяжести (F = ρ*V*g) на высоту (h). Плотность железа (ρ) ≈ 7800 кг/м³. Примем g ≈ 10 м/с².
F = 7800 кг/м³ * 0,1 м³ * 10 м/с² = 7800 Н.
A = 7800 Н * 15 м = 117 000 Дж = 117 кДж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие