Контрольные задания > 5. Рассмотри рисунок на с. 46. Эти бабочки появляются весной. Вспомни, с какими из них мы познакомились в 1 классе. Названия других бабочек узнай с помощью атласа-определителя «От земли до неба». Пронумеруй рисунки в соответствии со списком, приведённым на с. 46.
Вопрос:
5. Рассмотри рисунок на с. 46. Эти бабочки появляются весной. Вспомни, с какими из них мы познакомились в 1 классе. Названия других бабочек узнай с помощью атласа-определителя «От земли до неба». Пронумеруй рисунки в соответствии со списком, приведённым на с. 46.
Краткое пояснение: Это задание направлено на развитие наблюдательности и умения работать с информацией из различных источников (атлас-определитель).
Ответ:
Для выполнения этого задания необходимо обратиться к рисункам на странице 46 и атласу-определителю «От земли до неба», чтобы пронумеровать бабочек в соответствии с их названиями.