\( V_{по теч.} = V_{теплохода} + V_{течения} = 24,5 + 1,3 = 25,8 \) км/ч
\( S_{реки} = V_{по теч.} \cdot t_{реки} = 25,8 \text{ км/ч} \cdot 3,52 \text{ ч} = 90,816 \) км
\( S_{озера} = S_{общ} - S_{реки} = 98,4 - 90,816 = 7,584 \) км
\( t_{озера} = t_{общ} - t_{реки} = 7,584 \) км (из условия задачи не хватает общего времени, предполагаем, что время на озере было 0,4 часа, как указано в условии, а не 7,584 км)
Повторный анализ условия: В условии указано '0,4 часа'. Похоже, что это время, проведённое на озере, а не расстояние.
\( V_{по теч.} = V_{теплохода} + V_{течения} = 24,5 + 1,3 = 25,8 \) км/ч
\( S_{реки} = V_{по теч.} \cdot t_{реки} = 25,8 \text{ км/ч} \cdot 3,52 \text{ ч} = 90,816 \) км
\( S_{озера} = S_{общ} - S_{реки} = 98,4 - 90,816 = 7,584 \) км
\( V_{озера} = \frac{S_{озера}}{t_{озера}} = \frac{7,584 \text{ км}}{0,4 \text{ ч}} = 18,96 \) км/ч
Ответ: 18,96 км/ч