Мощность (N) — это физическая величина, равная отношению работы (A) ко времени (t), за которое эта работа была совершена: \( N = \frac{A}{t} \).
Дано: \( A = 800 \text{ Дж} \), \( t = 10 \text{ с} \).
\( N = \frac{800 \text{ Дж}}{10 \text{ с}} = 80 \text{ Вт} \)
Ответ: 80 Вт.