Вопрос:

6.5. Вычислите массу 0,4 моль оксида азота(II).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Молярная масса NO = 14 + 16 = 30 г/моль. Масса = количество вещества * молярная масса = 0.4 моль * 30 г/моль = 12 г.
Ответ: 12 г
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие