Вопрос:

6. Человек, поднимаясь по лестнице в течение 40 с, совершил работу 2000 Дж. Какую мощность развил человек?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

\( t = 40 \) с

\( A = 2000 \) Дж

Найти:

\( P \) - ?

Решение:

Для нахождения мощности используем формулу: \( P = \frac{A}{t} \).

Подставляем данные:

\[ P = \frac{2000 \text{ Дж}}{40 \text{ с}} = 50 \frac{\text{Дж}}{\text{с}} = 50 \text{ Вт} \]

Ответ: Мощность человека составила 50 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие