Вопрос:

6. Каток весом 400 кПа действует на опору площадью 0.12 м². Какова его сила?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила \( F \) определяется как \( P = \frac{F}{A} \). \( F = P \cdot A = 400,000 \cdot 0.12 = 48,000 \text{ Н} = 48 \text{ кН} \). Ответ: В. 48 кН.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие