Ответ:

Перевод задания: Послушайте произношение окончания -ed. Иногда при произнесении -ed добавляется ещё один слог, а иногда нет. Распределите глаголы из упражнения 4 по колонкам. Послушайте и проверьте, затем повторите.

В видимой части рамки указаны образцы: finished — окончание не образует дополнительный слог; waited — окончание образует дополнительный слог. Аудиозапись на изображении не предоставлена, поэтому прослушивание и проверку по записи выполнить нельзя.

Из глаголов упражнения 4 дополнительный слог образуется после звуков /t/ и /d/: completed, invited, painted, wanted. В остальных формах окончание произносится без отдельного слога: cleaned, cooked, copied, enjoyed, finished, helped, joined, phoned, planned, played, preferred, studied.