Вопрос:

6. На контурной карте с помощью карты учебника (с. 58–59): 1) раскрась различными цветами: а) территорию России к концу XVII века; б) территории, вошедшие в состав Российской империи в XVIII веке; 7. Обведи на «ленте времени» год, когда Россия стала империей.

Ответ:

Задание по карте:


Для выполнения этого задания тебе понадобится карта России из учебника (страницы 58–59). Нужно будет использовать два разных цвета:



  • Первым цветом закрась территорию России, которая существовала к концу XVII века.

  • Вторым цветом закрась территории, которые были присоединены к Российской империи в XVIII веке.


Лента времени:


На карте есть полоса с годами: 1716, 1717, 1718, 1719, 1720, 1721, 1722, 1723. Тебе нужно обвести тот год, когда Россия официально стала империей. Это произошло в 1721 году.


Краткий вывод: Карта и лента времени помогают наглядно представить, как расширялась территория России и когда она получила статус империи.


Ответ: Обвести год 1721 на ленте времени.

Подать жалобу Правообладателю