Вопрос:

6. Почему росло число княжеств на Руси XII – начала XIII в.?-

Ответ:

Краткое пояснение:

Увеличение числа княжеств связано с процессом феодальной раздробленности.

Ответ: Число княжеств росло вследствие феодальной раздробленности, когда единое государство начало распадаться на удельные княжества.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие