Вопрос:

7. Плотность тела массой 10кг и объёмом 2 м3 равна 1) 10 кг/м3 2) 4 кг/м3 3) 20 кг/м3 4) 5 кг/м3

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Плотность \( \rho \) тела равна отношению его массы \( m \) к объёму \( V \). Формула плотности: \( \rho = \frac{m}{V} \).

Дано:

Масса \( m = 10 \) кг

Объём \( V = 2 \) м³

Найти: \( \rho \)

\( \rho = \frac{10 \text{ кг}}{2 \text{ м}^3} = 5 \text{ кг/м}^3 \)

Ответ: 4) 5 кг/м3.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие