7. По графику видно, что при \( t = 6 \) с, пройденный путь \( S = 30 \) м. Это соответствует равномерному прямолинейному движению, где \( S = v · t \). Скорость \( v = \frac{S}{t} = \frac{20 \text{ м}}{4 \text{ с}} = 5 \text{ м/с} \). При \( t = 6 \) с, \( S = 5 \text{ м/с} · 6 \text{ с} = 30 \text{ м} \).
Ответ: в) 30 м.