Контрольные задания >
7. Правоотношение, в соответствии с которым одно лицо обязано совершить в пользу другого лица определенные действия или воздержаться от совершения определенных действий.
Вопрос:
7. Правоотношение, в соответствии с которым одно лицо обязано совершить в пользу другого лица определенные действия или воздержаться от совершения определенных действий. Смотреть решения всех заданий с листа Ответ: Сократить
Перефразировать
Добавить
Вернуть оригинал ГДЗ по фото 📸 👍 👎
Похожие 5. Открытое изъятие имущества из владения как без насилия, так и с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья потерпевшего. 6. Ультимативное действие трудового коллектива или профсоюза, форма давления на администрацию путем прекращения работы с целью добиться удовлетворения требований, не получивших разрешения в примирительной комиссии и трудовом арбитраже. 8. Завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. 9. Решение суда или должностного лица по конкретному делу, которым руководствуются в дальнейшем при разрешении типичных правовых проблем. 10. Элемент нормы права, который рассматривается как последствие для субъекта, который либо соблюдает, либо не соблюдает норму права. 11. Мысленная модель будущего результата, к достижению которой стремится субъект при совершении правонарушения. 12. Элемент нормы права, который представляет собой модель правомерного поведения субъектов права, содержание их прав и обязанностей. 13. Способность распоряжаться правами и нести обязанности. 14. Дефект правосознания, который заключается в отрицательном отношении к праву, законам и правовым формам организации общественных отношений. 15. Общественно вредное деяние, которое совершает дееспособный субъект и которое противоречит праву, а значит, влекущее за собой наказание. 16. Первичный элемент системы права. 17. Система регулирования общественных отношений, которая выражена в определенной форме (источниках права), представляет собой идеалы справедливости и добра в обществе, имеет связь с государством и за нарушение которой предусмотрена юридическая ответственность. 18. Обусловленное потребностями и интересами осознанное побуждение, которым руководствовался субъект при совершении правонарушения. 19. Действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. 20. Предложение о заключении договора, которое одна из сторон направляет другой. 21. Психическое отношение лица к собственному противоправному поведению и его результатам, выраженное в форме умысла или неосторожности. 22. Лицо, содействовавшее преступлению советами, предоставлением средств, устранением препятствий, сокрытием орудий преступления и т.д.