Вопрос:

8. Что было последствием реформы местного самоуправления 1860-х гг.? 1) деление всей территории страны на губернии 2) созыв первого Земского собора 3) отмена системы местничества 4) создание системы земств

Ответ:

Решение:

Реформа местного самоуправления 1860-х гг. привела к созданию земств — органов местного самоуправления в губерниях и уездах. Деление на губернии существовало и ранее, Земский собор был созван в XVII веке, а местничество было отменено в конце XVII века.

Ответ: 4

Подать жалобу Правообладателю

Похожие