Реформа местного самоуправления 1860-х гг. привела к созданию земств — органов местного самоуправления в губерниях и уездах. Деление на губернии существовало и ранее, Земский собор был созван в XVII веке, а местничество было отменено в конце XVII века.
Ответ: 4