Вопрос:

8. Какую работу совершает подъемник за 30 с, если его мощность 0,15 кВт? А. 0,2 Дж. Г. 200 Дж. Б. 4,5 Дж. В. 50 Дж. Д. 4500 Дж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Объяснение:

Для начала переведем мощность из киловатт (кВт) в ватты (Вт), так как в формуле мощности используется СИ (ватты).

0,15 кВт = 0,15 * 1000 Вт = 150 Вт.

Теперь используем формулу мощности: P = A / t. Отсюда работу можно найти как: A = P * t.

Дано:

  • Мощность (P) = 150 Вт
  • Время (t) = 30 с

Подставим значения в формулу:

A = 150 Вт * 30 с = 4500 Дж

Ответ: Д. 4500 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие