Работа силы равна произведению силы на перемещение, если сила направлена вдоль перемещения.
\( A = F \cdot S \)
Дано:
\( F = 50 \) Н
\( S = 6 \) м
Найти:
\( A \) — ?
\( A = 50 \text{ Н} \cdot 6 \text{ м} = 300 \text{ Дж} \)
Ответ: Работа равна 300 Дж.