Контрольные задания > 9. Определите, кому из героев одного из произведений А.С.Пушкина соответствуют эти характеристики: «Молодой повеса», «он умен и очень мил», «мог он лицемерить», «не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить», «как женщин, он оставил книги», «русская хандра им овладела понемногу».
Вопрос:
9. Определите, кому из героев одного из произведений А.С.Пушкина соответствуют эти характеристики: «Молодой повеса», «он умен и очень мил», «мог он лицемерить», «не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить», «как женщин, он оставил книги», «русская хандра им овладела понемногу».
Эти характеристики соответствуют Онегину, герою романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Описание подчеркивает его многогранность, ум, светскость, но в то же время скуку и апатию.