Вопрос:

9. В начале XII в. в Новгороде установилась: 1) республика 2) монархия 3) власть аристократии 4) деспотия

Ответ:

Ответ: 1) республика

Объяснение: В начале XII века в Новгороде начала формироваться вечевая республика, где власть принадлежала народному собранию (вече).

Подать жалобу Правообладателю

Похожие