Вопрос:

9. За 3 минуты механизм выполняет работу 720 Дж. Определите мощность механизма.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

  • Работа \( A = 720 \) Дж
  • Время \( t = 3 \) минуты = \( 3 \times 60 = 180 \) с

Найти:

  • Мощность \( P \)

Решение:

Мощность вычисляется по формуле \( P = \frac{A}{t} \).

\[ P = \frac{720 \text{ Дж}}{180 \text{ с}} = 4 \text{ Вт} \]

Ответ: 4 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие