Краткая запись:
t₁ = 8 ч
S₁ = 416 км
S₂ = 832 км
v₁ = v₂
t₂ - ?
Решение:
Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость. Скорость неизвестна, но сказано, что она одинакова на обоих участках пути. Сначала найдем скорость:
v = S₁ ∶ t₁ = 416 км ∶ 8 ч = 52 км/ч
Теперь найдем время, которое потребуется поезду, чтобы пройти путь 832 км:
t₂ = S₂ ∶ v₂ = 832 км ∶ 52 км/ч = 16 ч
Ответ: 16 ч