Вопрос:

А) формирование территории Древнерусского государства Б) политическое развитие Северо-Восточной Руси во второй половине ХІІ в. В) установление зависимости русских земель Г) возникновение и распад империи Карла и княжеств от Орды Великого Прочтите перечень из четырёх событий (процессов) и выполните задания, относящиеся к этому перечню. Каждая из иллюстраций, приведённых ниже, относится к одному из указанных в перечне событий (процес- сов). Установите соответствие между событиями (процессами) и иллюстрациями: к каждому событию (процес- су) подберите по одной иллюстрации.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо установить соответствие между предложенными событиями и иллюстрациями.

Пошаговое решение:

  • А) формирование территории Древнерусского государства – иллюстрация 4 (на ней изображены воины и корабли, что соответствует периоду формирования государства).
  • Б) политическое развитие Северо-Восточной Руси во второй половине XII в. – иллюстрация 3 (на ней изображены люди в характерной одежде того времени).
  • В) установление зависимости русских земель и княжеств от Орды – иллюстрация 1 (на ней изображен хан, что символизирует власть Орды).
  • Г) возникновение и распад империи Карла Великого – иллюстрация 2 (на ней изображена монета с профилем Карла Великого).
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю