Вопрос:

4. а) Напиток «Летний» содержит 50% сои, 14% ячменя, 30% свеклы, 6% шиповника. Определите массу каждой составляющей в 500 г такого напитка.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

50% сои:

50% = 0,5

500 * 0,5 = 250 г

14% ячменя:

14% = 0,14

500 * 0,14 = 70 г

30% свеклы:

30% = 0,3

500 * 0,3 = 150 г

6% шиповника:

6% = 0,06

500 * 0,06 = 30 г

Ответ: 250 г сои, 70 г ячменя, 150 г свеклы, 30 г шиповника.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие